L’equipe

Board CCI-CH-STP

Jean-Louis Njemba

Executive - President
jl.njemba@cci-ch-stp.com

Menderes Islami

Executive VP & President Advisor
m.islami@cci-ch-stp.com

Bruno Mateus

Executive VP Markets
bruno.mateus@cci-ch-stp.com

Thomas Bouquet

Executive VP Projects & Economics Promotion
t.esdaile-bouquet@cci-ch-stp.com

Jean-Baptiste Larive

Executive VP Organization & Administration
j.b.larive@cci-ch-stp.com

Martin Maturana

Executive VP Business & Diplomacy
m.maturana@cci-ch-stp.com

Hervé Monbia

VP Markets
h.monbia@cci-ch-stp.com

Evangelos Kaitatzidis

EVP Administration
e.kaitatzidis@cci-ch-stp.com

Responsables Regionaux

Denyze Akwezu

VP – Responsable – Afrique de l’Ouest
d.akwezu@cci-ch-stp.com

Hervé Monbia

VP – Responsable – Afrique Centrale
hervé.monbia@cci-ch-stp.com

Toni Eltjon

VP-Responsable des Balkans
toni.eltjon@cci-ch-stp.com

Diane Nonga

Représentante de la CCI-CH-STP
en Afrique du Sud
diane.nonga@cci-ch-stp.com

Ibrahim Hassan

VP – Responsable – Afrique de l’Est
i.hassan@cci-ch-stp.com

Martin Maturanga

VP Responsable du LATAM
m.maturanga@cci-ch-stp.com

Tatiana Vila Nova

Représentante de la CCI -STP à Sao Tomé e Principe
tatiana.vilanova@cci-ch-stp.com

Office Members

Christelle Simoneschi

VP Events
c.simoneschi@cci-ch-stp.com

Shantidas Annen

VP Relations Publiques
s.annen@cci-ch-stp.com

Diane Nonga

Représentante de la CCI-CH-STP en Afrique du Sud & Markets Development
diane.nonga@cci-ch-stp.com

Nadia Kaitatzidis

Event and Communication VP
nadia.kaitatzidis@cci-ch-stp.com

CCI - Social Responsability

Catherine Vallana

VP Sustainable Business
catherine.vallana@cci-ch-stp.com

Dr. Aimée Koulounda

VP CSR Responsible
a.koulounda@cci-ch-stp.com

External Affairs

Olivier Kohler

Communication et
Relations Publiques

Andreas Jurt

Promotion économique

Fernando D'assuncao

Représentant de la
CCI-CH-STP en Angola
CEO - PDI

Membres D’honneur

Dr. Raymond Teguza

Président Chambre de
commerce et de promotion
économique Suisse-Burundi

Christina Knutsson

CEO –GDP Global

Contact

Autres contacts

logo cci ch stp

La Chambre de commerce

langues »